Online клуб

Втр, 21 Май 2019

Охотничьи сигнальные патроны

Опубликовано: Дек 24, 2011 Разместил: admin Категория: Советы начинающим

Промышленностью изготовлены первые экспериментальные образцы сигнальных охотничьих патронов в гильзах 12 и 16 калибра. По внешнему виду и размерам они не отличаются от обыкновенных штатных охотничьих патронов.

Подача сигнала производится выстрелом из ружья, причем этот выстрел не сопровождается ни износом, ни разгаром канала ружейного ствола.

Сигнальные патроны могут изготовляться: однозвездные — белого, красного, желтого или зеленого цветов; двухзвездные — белого и красного, белого и зеленого, красного и зеленого цветов; трехзвездные — белого, красного и зеленого или белого, желтого и зеленого и т.п.

Поточное производство охотничьих сигнальных патронов пока не начато, так как не установлено, насколько нужны и полезны они для охотников и будет ли обеспечен сбыт их при фабричном производстве. Вопрос о патронах-ракетах желательно всесторонне обсудить сейчас на собраниях охотников.

Наряду с этим установить полезность или ненужность для них этих изделий, выработать предложения о желательном изменении или дополнении технической части.

Пожелания и отзывы коллективов районных, городских, областных и республиканских обществ охотников по этому вопросу, равно как и предложения отдельных охотников-любителей и промысловиков, коллектив завода просит направлять по адресу редакции журнала «Охота и охотничье хозяйство».

С.Терентьев

Журнал «Охота и охотничье хозяйство», №4, 1960.

О нас

Пожелания и советы отправляйте на нашу почту. Мы учтем все ваши пожелания!

Интересные ссылки

x