Online клуб

Втр, 21 Май 2019

Подведены итоги работы за 2011 г. в сфере водных отношений

Опубликовано: Янв 31, 2012 Разместил: admin Категория: Новости

Как сообщили в областном департаменте экологии и природопользования, в 2011 г. за счет средств федерального бюджета в сумме 7,5 млн. рублей была продолжена работа по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реке Вятка от г. Кирс до границы с Удмуртской Республикой, начаты аналогичные работы на реках Быстрица и Ивкина.

Также начаты работы по закреплению на местности специальными информационными знаками границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на р. Чепца и двух участках р. Вятка - от г. Слободского до устья р. Моломы и от устья р. Моломы до границы с Республикой Татарстан.

Предоставлены права пользования водными объектами в количестве 100 разрешительных документов. Обеспечено поступление в федеральный бюджет доходов от платы за пользование водными объектами в размере 20 млн. рублей (в 2010 г. - 18 млн. рублей).

В 2011 г. привлечены также субсидии федерального бюджета на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в объеме 20,8 млн. рублей, обеспечено софинансирование из бюджета области в объеме 1,9 млн. рублей. За счет этих средств завершен капитальный ремонт гидроузла на р. Ивкина у с. Среднеивкино Верхошижемского района; введен в эксплуатацию гидроузел на р. Кирса Среднекирсинского водохранилища Верхнекамского района, начаты работы по капитальному ремонту гидроузла на р. Осиновка у п. Опарино.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета (40 млн. рублей), областного и муниципального бюджетов (4,44 млн. рублей) начаты работы по строительству берегоукрепления р. Вятка у г. Вятские Поляны.

За счет средств областного и муниципальных бюджетов завершена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт гидроузла Песковского водохранилища Омутнинского района, гидроузла Ивановского водохранилища Яранского района и реконструкцию гидроузла на р. Зеквай у д. Зимник Кильмезского района.

В 2011 году утверждена программа «Охрана поверхностных водных объектов на территории Кировской области» на 2012-2017 гг. В 10 районах прошла инвентаризация гидротехнических сооружений с оценкой их технического состояния для разработки и реализации мероприятий по ремонту и реконструкции ГТС.

Пресс-центр Правительства Кировской области

О нас

Пожелания и советы отправляйте на нашу почту. Мы учтем все ваши пожелания!

Интересные ссылки

x