Online клуб

Втр, 21 Май 2019

В 2011 г. по г.Кирову выявлено 149 нарушений природоохранного законодательства

Опубликовано: Фев 3, 2012 Разместил: admin Категория: Новости

В областном департаменте экологии и природопользования подведены итоги проведения государственного экологического контроля по крупнейшему муниципальному образованию региона - г.Кирову.

В 2011 году специалисты департамента и областного природоохранного центра провели 52 плановые проверки (29 документарных и 23 выездных), а также 32 внеплановые проверки по выполнению ранее выданных предписаний. Выявлено 149 нарушений природоохранного законодательства, выдано 41 предписание по устранению выявленных нарушений. Наибольшее количество правонарушений выявлено в сфере обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха. Кроме того, рассмотрено более 40 административных дел по материалам проверок районных прокуратур г.Кирова.

Контроль осуществлялся в соответствии с утвержденными планами проверок. Внеплановые надзорные мероприятия проводились по поручениям прокуратуры района г.Кирова, по обращениям юридических и физических лиц, совместно с другими природоохранными органами.

Особое внимание в период паводка (апрель – май) было уделено проверке соблюдения режима использования водоохранных зон на участках водопользования малых рек города. В результате рейдов с представителями администраций территориальных управлений было выявлено и ликвидировано 18 несанкционированных свалок (в Первомайском районе – 1, в Ленинском – 13, в Октябрьском – 4).

В апреле совместно с помощником прокурора Ленинского района был произведён рейд по деревообрабатывающим предприятиям, выявлено более 14 нарушений. Два индивидуальных предпринимателя за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду и выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, были привлечены к административной ответственности (наложены штрафы по 7 тыс. руб.).

Пресс-центр Правительства Кировской области

О нас

Пожелания и советы отправляйте на нашу почту. Мы учтем все ваши пожелания!

Интересные ссылки

x