Online клуб

Втр, 21 Май 2019

Положение 12 Чемпионата Кировской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

Опубликовано: Фев 10, 2012 Разместил: admin Категория: Новости

Положение о проведении двенадцатого Чемпионата Кировской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.

1. Цели и задачи

- популяризация спортивного рыболовства среди жителей области;

- выявление сильнейших команд, спортсменов, повышение спортивного мастерства;

- пропаганда здорового образа жизни.

2. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 24 марта 2012 г. на Белохолуницком пруду

Регистрация команд и участников соревнований с 07.30 до 8.20 24.03.12 г.

Парад-открытие соревнований в 8.30. Начало соревнований (старт) в 9.00.

3. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет правление ОО КОООиР, Федерация спортивного и любительского рыболовства и Управление по физической культуре и спорту Кировской области. Непосредственная организация возлагается на Белохолуницкую РО ОО КОООиР, проведение на судейскую коллегию.

4.Участики чемпионата.

В соревнованиях принимают участие команды от структурных подразделений ОО КОООиР.

Состав команды – 3 человека, независимо от пола. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в судейскую коллегию при регистрации. Команда в составе менее 3 человек к соревнованиям не допускается. Желательно наличие судьи-контролёра.

Участникам соревнований необходимо иметь при себе членский охотничье-рыболовный билет, паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, страховой полис обязательного медицинского страхования.

5. Заявка на участие в соревнованиях.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в обязательном порядке подаются в ОО КОООиР до 20.03.12 в рабочие дни с 8.30 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00 ) по адресу: г.Киров, пер. Копанский- 9 , «Дом охотника и рыболова», факс.64-89-34, телефон для справок 64-97-65, E-mail: ookoooir@mail.ru Заседание судейской коллегии с представителями команд состоится 22.03.12 г. в 17.00 по тому же адресу. Именные заявки подаются в судейскую коллегию в день соревнований до их начала. В заявке указывается название команды, организации, предприятия, Ф.И.О полностью, год, месяц и день рождения, спортивная квалификация по данному виду спорта, виза врача для каждого участника о допуске к соревнованиям.

6. Правила и порядок проведения соревнований.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05 апреля 2010 г. №288, в 2 тура по 2,5 часа.

7. Техника безопасности.

Обеспечение техники безопасности возлагается на главного судью соревнований и капитанов команд.

8. Оснащение и экипировка спортсменов.

Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащённую одной мормышкой, без применения дополнительных грузил. Длина мормышки – не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.

Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Количество прикормки и насадки не ограничивается. До взвешивания рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в полиэтиленовых пакетах, выдаваемых организаторами. Взвешивание уловов осуществляется в таре судейской коллегии.

9. Определение победителей.

Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных тремя членами команды за два тура. При равенстве суммы мест побеждает команда, выловившая наибольшее количество рыбы по весу. Среди команд структурных подразделений результаты определяются на тех же условиях.

В личном первенстве победители определяются по сумме мест и наибольшему весу выловленной рыбы. При равном весе выловленной рыбы победителем считается спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) во втором туре.

10. Награждение.

Команды, занявшие первое, второе и третье места в общекомандном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами Управления по физической культуре и спорту Кировской области.

Спортсмены, занявшие первое, второе и третье место в индивидуальном зачете, награждаются кубками, дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Кировской области и ценными подарками ОО КОООиР.

11. Финансовые условия.

Расходы по организации, подготовке и проведению соревнований, в т.ч. транспортные расходы возлагаются на ОО КОООиР, оплата работы судейской коллегии, расходы по приобретению дипломов, медалей и Кубков возлагается на Управление по физической культуре и спорту Кировской области.

Данное положение о Чемпионате является приглашением.

О нас

Пожелания и советы отправляйте на нашу почту. Мы учтем все ваши пожелания!

Интересные ссылки

x